× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Swon 127 17

Блог: Рецепты низкокалорийных блюд


Вс, 18 сентября, '11
Swon

Личное

Запеканка из цветной капусты.

Продукты: цветная капуста – 400 гр., мясо (телятина, курица) – 200 гр., сливки или молоко – 200 гр., яйцо – 1 шт., сыр - 150 гр.

Цветную капусту разделите на соцветия и отварить в подсоленной кипящей воде 3 минуты и слить. Мясо порезать мелкими кусками и обжарить до появления корочки. В отдельной посуде взбейте яйцо с молоком, приправить солью и перцем. В форму выложить слоями: мясо, капуста и залить яично-молочной смесью. Сверху посыпьте натертым сыром и запекать в духовке до образования корочки.

Приятного аппетита!

0 0


Вс, 18 сентября, '11
Swon

Личное

Салат «Разноцветный»

Продукты: вареное куриное мясо – 300 гр., крупный перец сладкий – 1 шт., яблоко – 1 шт., кукуруза – 70 гр., апельсин – 1 шт., сыр – 50 гр., листья зеленого салата. Для заправки: масло растительное – 2 ст.л., уксус винный – 1 ст.л.

Мясо, яблоко, перец порезать соломкой, апельсин – ломтиками. Уложить на дно салатника листья салата и далее уложить все слоями и залить сверху заправкой.

Приятного аппетита!

0 0


Вс, 18 сентября, '11
Swon

Личное

Салат из крабовых палочек

Продукты: крабовые палочки – 200-240 гр., 3 вареных яйца, банка консервированной кукурузы, небольшой зубчик чеснока, апельсин. Для заправки можно использовать или низкокалорийный майонез или сметану смешанную с йогутом без добавок и без сахара в пропорции ½ на ½. Стенки салатницы можно намазать чесноком, или добавить его натертым в салат. Смешать в салатнице порезанные крабовые палочки, рубленные яйца, кукурузу. Мелко разобрать на текстуру апельсин, залить майонезом или заправкой и перемешать.

Приятного аппетита!

0 0


Вс, 18 сентября, '11
Swon

Личное

Салат с кальмарами

Продукты: кальмары – 500 гр., 1 зубчик чеснока, ½ свежего огурца, яйца вареные – 3 шт., сыр – 150-200 гр., зелень, майонез.

Кальмары промыть, очистить от кожицы и отварить в кипящей воде 3-4 мин. Отваренные кальмары, огурец нашинковать соломкой, яйца мелко порубить, сыр и чеснок натереть на терке. Все залить майонезом и перемешать и сверху щедро украсить зеленью.

Приятного аппетита!

0 2


Вс, 18 сентября, '11
Swon

Личное

Салат с ананасами

Продукты: ½ банки консервированных или свежих ананасов, сыр - 150 гр, небольшой зубчик чеснока, майонез.

Мелко нарезать ананас, натереть на крупной терке сыр, натереть на мелкой терке чеснок. Все залить майонезом и перемешать. По желанию можно добавить креветки.

Приятного аппетита!

0 0


Вт, 20 сентября, '11
Swon

Личное

Легкий французский пирог с синими сливами.

Ингредиенты:
мука - 3 ст. ложки
молоко - пол литра
сахар - 3 ст. ложки
желток - 4 шт
ваниль - по вкусу
синие сливы- 1 кг
миндаль - полстакана
Способ приготовления:
1
Развести муку в молоке и добавить сахар. Поставить смесь на огонь и непрерывно помешивать , пока не загустеет. Снять с огня и продолжать помешивать, чтобы не образовалась корочка



2
Когда смесь остынет, добавить при непрерывном помешивании 4 желтка и ваниль



3
Сварить синие сливы в небольшом количестве подслащенной воды, отцедить и удалить косточки. В стеклянную огнеупорную посуду положить слой теста, затем слой слив и т.д. Поверх последнего слоя теста уложить самые крупные сливы и посыпать миндалем. Выпекать в сильно разогретой духовке около 40 минут

Пирог очень нежный, вкусный и низкокалорийный ,но я скорее бы назвала его суфле. На тесто вообще не похоже, скорее как крем) Но очень рекомендую попробовать.

-1 1


Вт, 20 сентября, '11
Swon

Личное

Куриное суфле
Низкокалорийный рецепт

Ингредиенты:
Куриные грудки – 450 г
Длиннозерновой рис – 1,5 стакана
Яйца – 3 шт.
Репчатый лук – 200 г
Соль – ¼ ч. ложки
Нежирный грибной суп-пюре – 300 г
Низкокалорийный майонез – 170 г
Воздушные рисовые хлопья – 1 стакан

Приготовление:
Нагрейте духовку до 190˚ С.
Сварите куриные грудки, рис и яйца. Порежьте яйца, лук и готовые грудки.
Смешайте курицу, рис, яйца, лук и соль в салатнике среднего размера.
Соедините с грибным супом и майонезом. Хорошо перемешайте.
Сбрызните 2-литровую форму для запекания кулинарным спреем. Выложите подготовленную смесь в форму и распределите равномерно по всей поверхности.
Посыпьте воздушными хлопьями и запекайте в течение 45 минут.

Количество порций: 8
Состав 1 порции: калорийность – 228 калорий, жиров – 3 г, холестерина – 80 мг, натрия – 726 мг, углеводов – 39 г, белков – 11 г.

-3 0


Страницы



Наверх